Организация

МАУ МЦ Надежда

Нет отзывов
Организация

МАУ МЦ Надежда

Муниципальный центр «Надежда»  создан администрацией города Нижнего Новгорода  в 2008 году с целью организации загород­ного отдыха детей и подростков в каникулярное время, а также граждан го­рода Нижнего Новгорода в отпускной период.  Учреждение подведомственно Управлению по труду и работе с населением администрации города Нижнего Новгорода. В настоящее время, на балансе МЦ «Надежда», находятся четыре загородных детских оздоровительных лагеря всего на 620 койко-мест и один палаточный лагерь на 120 мест.

ДОЛ «Олимпийские надежды» на 140 койко-мест, расположен  в Городецком районе, у деревни  Федурино, на берегу Горьковского моря. Лагерь основан в 1970 году, т.е. более 40 лет назад. Это лагерь спортивно-оздоровительной направленности и ежегодно летом в нём проводят учебно-тренировочные сборы порядка 600 воспитанников детско-юношеских спортивных школ города Нижнего Новгорода.

В 2009 году муниципальному центру «Надежда» передали на баланс еще два детских оздоровительных лагеря.  ДОЛ «Зеленые дубки»,  ранее принадлежал ОАО «Горьковская железная дорога", который  был построен в 1961 году, т.е. лагерю уже 53 года.  Лагерь, расположен в Владимирской  области, Гороховецком районе, пос. Галицы, на берегу реки «Клязьма» и рассчитан   на 150 койко-мест в смену. В ДОЛ «Зеленые дубки» совместно с Нижегородской Епархией  была проведена 5-й год подряд профильная православная смена «Путешествие по Святой Руси» для 135 воспитанников православных и воскресных школ города Нижнего Новгорода. Особенным успехом пользуется смена «Мать и дитя». За лето в лагере отдыхает более 600 человек.

Также в 2009 году МЦ «Надежда» принял на баланс ДОЛ «Маяк», расположенный в   Нижегородской обл., Дальне-Константиновском  районе, 52 километр по Арзамасской  трассе  у села Арманиха. Лагерь ранее принадлежал ОАО «Швейная фабрика «Маяк» и был построен в 1955 году, т.е. уже лагерь существует 59 лет. В смену лагерь принимает 180 детей и за лето в нем отдыхают более 600 ребят города Нижнего Новгорода.

В конце 2012 году на баланс МАУ МЦ «Надежда» был передан еще один загородный детский лагерь – ДОЛ «Спутник». Лагерь расположен в Семеновском р-не, у деревни Плюхино, был построен в 1958 году (56 лет назад) «Горьковским заводом аппаратуры и связи им.А.С. Попова» и последние 5 лет был на консервации. В 2013 г.  в лагере был сделан  капитальный ремонт. В июле 2013 года лагерь открылся  и провел  2 смены. В 2014 году проведено  4 смены.

Второй год  МАУ МЦ «Надежда» является организатором проведения смены «Хочу стать десантником». Это оборонно-спортивный военно-патриотический палаточный лагерь создан в целях профилактики правонарушений и патриотического воспитания подростков, получивший признание на всероссийском конкурсе социальных проектов. В 2014 г. лагерь «ХСД» наконец-то  получил прописку в ДОЛ «Маяк». Там построили военный городок, включающий в себя все необходимое, спортивный тренировочный комплекс, плац для строевых занятий. Была проведена смена «ХСД» для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  Лагерный сбор проходит в строгом соответствии с распорядком дня, максимально приближенного к армейскому. В основу расписания занятий легли предметы, предусмотренные начальной военной подготовкой. В том числе: физическая подготовка, специальная подготовка десантников с изучением основ приемов самообороны, строевая подготовка, санитарная подготовка, военная топография. А также и огневая подготовка, с реальным показом боевых возможностей военной техники, огневых средств  и стрелкового оружия, парашютно-десантная подготовка, завершением которой является совершение воспитанниками самостоятельного прыжка с парашютом. Поступает много заявок от родителей, желающих направить своего ребенка в лагерь «ХСД».

Во всех лагерях осуществлялась программа военно-патриотического воспитания, проводилась игра «Зарница», а также во всех лагерях и сменах проводились занятия учебно-методического центра ГО ЧС по Гражданской обороне, и дети получали паспорт безопасности учащегося.

Коллектив МАУ МЦ «Надежда» прикладывает максимум усилий, чтобы организовать отдых детей на достойном уровне. Ежегодно во всех лагерях проводятся работы по улучшению условий быта, разрабатываются и внедряются новые интересные  программы,  привлекаются опытные специалисты для работы с детьми,  поддерживается  целенаправленное  патриотическое воспитание наших детей.

За свою плодотворную  и полезную деятельность  МЦ «Надежда» неоднократно награждался наградами.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании