Организация

ООО НПП Современные технологии литья

2,5
Нижний Новгород
Сферы деятельности

Металлургия, металлообработка

Организация

ООО НПП Современные технологии литья

ООО «НПП «СовТехЛит» основана в 2014 году как инжиниринговая компания для обеспечения разработки технологических решений по обеспечению единичными и мелкосерийными литыми заготовками для машиностроительных предприятий с целью минимизации стоимости конечного изделия. В 2015 году компания запустила собственные производственные мощности на площадях ПАО «НАЗ «СОКОЛ» г.Нижний Новгород. В 2019 в г. Дзержинск запущено литейно-механическое производство с мощностью до 100 тонн литья в месяц.

Высокое качество, короткие сроки и разумные цены изготовления отливок обеспечиваются качественной технологической подготовкой производства и бескомпромиссным контролем соблюдения технологической дисциплины на всех его стадиях.

Индивидуальный подход при выявлении потребности клиента. Готовность к рассмотрению различных условий и пожеланий заказчика и нахождению оптимальных решений в рамках возможностей предприятия. Достижение максимальной степени удовлетворённости клиента полученным результатом. Расширение спектра возможных решений.

Изготовление модельной оснастки. Изготовление форм из холоднотвердеющей смеси. Выплавка различных марок чугуна и стали. Зачистка и термообработка отливок. Проведение необходимых испытаний.

Обеспечение полного цикла конструкторско-технологической подготовки производства

Изготовление одноразовых литейных форм по технологиям ХТС (AlphaSet процесс и PEP-set процесс). Также производится стопочная формовка для заливки мелких деталей

Выплавка сплавов с использованием индукционных печей средней частоты с тиглями для выплавки серого и легированного чугуна, углеродистых, легированных сталей, а также алюминиевых сплавов с массой плавки до 500 кг по стали и 220 кг по алюминию

Проведение закалки, аустенизации, нормализации, отпуска и искусственного старения с возможностью охлаждения на холодную/горячую воду, полимер или воздух. Также проведение поверхностного упрочнения с использованием плазменной закалки

Обрубка и зачистка отливок (дробеметы, пескоструйная камера)

Механическая обработка с комплексом оборудования как для предварительной обработки литых заготовок, так и для изготовления деталей на их основе

Сборка и испытания центробежных и вихревых насосов

Вакуумно-импульсная пропитка деталей полимерами

 

Проведение испытаний литых заготовок по следующим параметрам:

Химический состав материалов (в т.ч. в процессе плавки);

Механические свойства материалов

Макро и микроструктура материалов

Межкристаллитная коррозия нержавеющих сталей

Герметичность

Отсутствие поверхностных дефектов (цветная дефектоскопия)

На изготовленные отливки оформляется паспорт установленного образца и даётся гарантия в соответствии с условиями договора.

При необходимости проводятся испытания отливок (и деталей на их основе) по согласованной с заказчиком программе с оформлением протоколов результатов испытаний установленного образца.

Отзывы о компании

2,5удовлетворительно
Оценка Dream Job

0%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Наличие кухни, места для обеда
Отзыв сотрудника
Апрель 2024
Возможность самому влиять на зарплату. Остальное расскажут при собеседовании.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

от 80 000
Дзержинск (Нижегородская область)
от 55 000
Дзержинск (Нижегородская область)