Индивидуальное предпринимательство / частная практика / фриланс
Нижний Новгород, yandex.ru/uslugi/profile/YuliyaMorozova-826868?utm_campaign=new_orders&utm_medium=trigger&utm_source=email
Психолог
Я изучаю КПТ - когнитивно-поведенческое направление (КПТ), а также транзактную психологию (ТА), рационально-эмоционально-поведенческое направление (РЭПТ), клиент-центрированное направление и схема-терапию. Базовым является КПТ с его рационализацией, обучением и клиент-центрированный подход с пониманием и поддержкой человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Если у клиентов обнаруживаются нарушения и расстройства, то чаще всего использую техники транзактного анализа и схема-терапии (в ней также есть техники эмоционально-фокусированной терапии), так как КПТ не всегда справляется. Также пользуюсь краткосрочной терапией (ОРКТ) в поиске решений, но без углубления в первопричины.
Пишу статьи на психологическую тематику, веду блог в Инстаграм, ВК и Дзене и отвечаю на вопросы психологического и клинического характера на Яндекс.Кью.
Какими методиками я пользуюсь?
КПТ-методики, РЭПТ-методики связаны с рационализацией, то есть логическим объяснением и поиском причинно-следственных связей своим негативным эмоциям, автоматическим/неосознанным мыслям, неконструктивному/дезадаптивному/девиантному поведению. Больше подходит людям, которые в меньшей степени поддаются деструктивным переживаниям с возможностью их логического объяснения.
ТА-методики, методики схема-терапии связаны с эмоциональными переживаниями (перепроживание травм), которые по большей части нет возможности объяснить рационально и нет четкой причинно-следственной связи, но которые возможно уже перешли на соматический/телесный уровень проявления (невралгии, неврастении, сердцебиения, тремор, мигрени и прочее). Больше подходят тем, кто в большей степени поддается своим переживаниям и не имеет четкой позиции совладания со своими сильными эмоциональными/чувственными состояниями.
От 4 лет работы психологом как дистанционно, так и очно. Провела уже более 300+ сеансов.
Ко мне обратилось уже 150+ человек, одни из которых:
- скорректировали невротические состояния (паническая атака, соматические неврозы, невротическая аллергия и т.д.),
- скорректировали тревожные состояния (тревожные мысли, бессонница, неуверенность в себе, в будущем и пр.),
- изменили образ своего мышления и посмотрели на мир по-другому,
- применили новые адаптивные модели поведения взамен старых и вредящих психическому здоровью,
- научились применять полезные техники и разрешать сложные жизненно-важные проблемы самостоятельно;
- начали лучше понимать себя и свои процессы, происходящие внутри.
По вопросам-проблемам:
- страхи
- па, тревоги
- отношения, кризисы, семейные проблемы
- эмоциональные переживания: агрессия, чувство вины, обиды, стыд
- прокрастинация, нет мотивации
- апатия, усталость
- прл
- проблемы с общением, взаимодействием с другими
- низкая самооценка и неуверенность
- самореализация
- потеря смысла жизни
- личные границы и умение их выстраивать